Рынок электроэнергии

Когда на рынке электричества в Латвии наступит настоящая конкуренция? Эксперты объяснили подробно 6 13.02.2017

После того, как на рынок торговли электричеством вышло предприятие Lattelecom, многие пользователи социальных сетей высказали мнение о том, что к серьезной конкуренции на рынке это все-равно не приведет. И стоимость киловатт-часа электричества как была высокой, так и останется, даже если на рынок войдут еще три сильных игрока. Отчасти это правда - считают опрошенные rus.db.lv эксперты. И конкуренция на рынке электричества будет проходить скорее в неценовом, а сервисном сегменте. Наше будущее - за биржевыми тарифами.

"Latvenergo": открытие рынка электроэнергии не изменило привычек домохозяйств 3 25.05.2015

Открытие в начале года латвийского рынка электроэнергии не изменило привычек домохозяйств, признал в понедельник в интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT председатель правления компании Latvenergo Арис Жигурс.

На рынке увеличивается количество поставщиков электроэнергии 1 13.06.2014

Хотя открытие рынка электроэнергии для домашних хозяйств отложено до 2015 года, на рынке работают уже 11 поставщиков электроэнергии, что на три предприятия больше по сравнению с началом года, сообщает MIX FM.

Открытие рынка электричества: Сейм рассмотрит механизм компенсации малоимущим 29.05.2014

Сейм сегодня передал на рассмотрение комиссиям законопроект о компенсации малоимущим роста тарифов на электроэнергию после либерализации рынка.

Премьер: нет причин откладывать открытие рынка электроэнергии 4 01.04.2014

Реальная конкуренция и несколько поставщиков на рынке электроэнергии могут появиться в 2016 году, сказала в интервью Латвийскому телевидению премьер-министр Лаймдота Страюума ("Единство").Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Открытие рынка электроэнергии перенесено на 1 января 2015 года 20.03.2014

Сейм в окончательном чтении принял поправки к Закону о рынке электроэнергии, которые предусматривают перенос либерализации рынка для домашних хозяйств с 1 апреля этого года на 1 января 2015.

Сейм отложил открытие рынка электроэнергии 13.03.2014

Сейм концептуально одобрил поправки к закону о рынке электроэнергии, которые предусматривают перенос либерализации рынка для домашних хозяйств с 1 апреля этого года на 1 января 2015 года, информирует радио MIX FM 102,7.

Президент: государство находится в тяжелом положении 20.02.2014

Выплата компенсаций малоимущим латвийцам после либерализации рынка электричества не будет кратковременной, поэтому, рассматривая этот вопрос, нужно думать в долгосрочной перспективе.

Пенсионеры проведут пикет у Сейма 17.02.2014

Дума Латвийской федерации пенсионеров (ЛФП) постановила выдвинуть Сейму и правительству ряд требований, в том числе о приостановке либерализации рынка электроэнергии до тех пор, пока доходы населения не будут соответствовать возрастающим затратам на электроэнергию.